пятница, 20 января 2017 г.

Урок пожарной безопасности

Одно из основных направлений деятельности сотрудников ОНДПР г. Кирова является предупреждение неосторожного обращения с огнем несовершеннолетних и пожаров с гибелью детей.
Так на днях сотрудниками ОНДПР г. Кирова проведен урок по пожарной безопасности с кадетами МЧС 2 «в» класса школы № 70 г. Кирова. Кадетам рассказали о правилах поведения в различных ситуациях, о мерах обеспечения пожарной безопасности, и о том, к чему может привести шалость с огнем. В ходе урока дети посмотрели мультфильм «Спасик и его друзья - Правила поведения при пожаре», вместе с сотрудниками ОНДПР смотрели и читали вслух презентацию «Чтоб не ссориться с огнем», а также ознакомились с устройством огнетушителя. Ребята с интересом слушали и отвечали на все вопросы сотрудников МЧС. Большинство детей хотят связать свою будущую взрослую жизнь с профессией сотрудника МЧС, а классный руководитель и сотрудники МЧС будут стараться им помочь в осуществлении поставленных целей.

Проводимые уроки призваны повысить культуру безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, привить навыки безопасного поведения в различных условиях.